<var id="f9ndt"></var>
<var id="f9ndt"><video id="f9ndt"><thead id="f9ndt"></thead></video></var>
<menuitem id="f9ndt"></menuitem>
<var id="f9ndt"></var><var id="f9ndt"><video id="f9ndt"><thead id="f9ndt"></thead></video></var>
<menuitem id="f9ndt"></menuitem>
<var id="f9ndt"></var>
<cite id="f9ndt"></cite>
<cite id="f9ndt"></cite>
<menuitem id="f9ndt"><strike id="f9ndt"><listing id="f9ndt"></listing></strike></menuitem>
<cite id="f9ndt"></cite>
<var id="f9ndt"></var>
<cite id="f9ndt"></cite>
<cite id="f9ndt"><span id="f9ndt"><menuitem id="f9ndt"></menuitem></span></cite><cite id="f9ndt"><video id="f9ndt"></video></cite><var id="f9ndt"><video id="f9ndt"><menuitem id="f9ndt"></menuitem></video></var>
<var id="f9ndt"></var>
网站首页书记信箱 统一信息平台

通知公告

济南护理职业学院5#、6#、7#、8#学生公寓建设工程总承包(EPC) 预中标公示

作者:济南护理职业学院 发布日期:2020-10-30 14:06:57

公共资源编号:

2020JSEC01Z5070001

项目编号:

EC01202008130102

招标人:

济南护理职业学院

项目名称:

济南护理职业学院5#6#7#8#学生公寓建设工程总承包(EPC)

招标范围:

济南护理职业学院5#6#7#8#学生公寓建设的相关设计(各类施工图设计及专项设计)、采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理等全过程工程总承包。

建设地点:

港西路3636

代理单位:

山东华标招标有限公司

开标日期:

2020-10-29 09:30

标段数量:

1

1标段济南护理职业学院5#6#7#8#学生公寓建设工程总承包(EPC)

唱标记录

序号

投标单位

投标报价(元)

项目负责人

工期

其他

1

天元建设集团有限公司

101626800.00

赵旭栋

540

2

山东平安建设集团有限公司

101414100.00

孔翠翠

540日历天

3

山东三箭建设工程管理有限公司(山东建大建筑规划设计研究院)

101358900.00

杜加川

540

4

山东省建设建工(集团)有限责任公司(北京龙源科建建筑设计有限公司)

101593200.00

郑丕庆

540

5

山东省路桥集团有限公司(同圆设计集团有限公司)

101508000.00

解晓斌

540

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

否决投标原因

1

青建集团股份公司

19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:授权委托书中委托代理人未签字盖章

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分(权重)

商务标得分(权重)

资信标得分(权重)

总得分

山东三箭建设工程管理有限公司

81.3000

89.3000

82.3000

87.9000

84.7000

90.5000

89.4000

26.0160

52.0465

15.0000

93.06

山东省路桥集团有限公司

74.0000

79.7000

77.3000

76.1000

77.6000

84.4000

83.9000

23.6760

51.8540

13.9485

89.48

天元建设集团有限公司

74.5000

80.0000

76.6000

76.5000

79.4000

84.0000

85.4000

23.7900

51.4580

14.1000

89.35

山东平安建设集团有限公司

74.5000

81.2000

78.5000

81.7000

79.9000

84.5000

84.4000

24.3420

51.7440

13.2000

89.29

山东省建设建工(集团)有限责任公司

71.9000

79.0000

75.7000

78.6000

77.1000

83.2000

83.7000

23.6160

51.8100

13.3500

88.78

评标排序

排序

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期/

1

山东三箭建设工程管理有限公司(山东建大建筑规划设计研究院)

建筑业-施工总承包-建筑工程-一级

杜加川

101358900.00

合格,具体保证措施详见技术标相关内容

540

2

山东省路桥集团有限公司(同圆设计集团有限公司)

建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级

解晓斌

101508000.00

详见技术标

540

3

天元建设集团有限公司

建筑业-专业承包-公路路基工程-一级一级,建筑业-专业承包-钢结构工程-一级一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程-特级特级,建筑业-施工总承包-建筑工程-特级特级,建筑业-专业承包-公路路面工程-一级一级,建筑业-施工总承包-公路工程-一级一级

赵旭栋

101626800.00

合格,具体措施详见技术标

540

项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

天元建设集团有限公司

1

王红月

关键岗位

113701278

建设工程

2

滕兴志

安全员

鲁建安C20191312091

建设工程

3

王亚男

资料员

37181141300263

建设工程

4

张树磊

技术负责人

190001633100235

建设工程

5

翁美娟

设计员

CS113700237

建设工程

6

何令军

造价专业人员

临电初-0050001

建设工程

7

唐伟华

设计员

CN113700276

建设工程

8

曹佃波

材料员

37181111300197

建设工程

9

孙钦前

质检员

37181061300163

建设工程

10

赵旭栋

项目经理

213181913727

建设工程

11

马士盼

施工员

37181011300183

建设工程

12

张礼杰

劳资员

37151130100005

建设工程

13

岳凯

机管员

37181121300136

建设工程

14

李辰立

设计员

DG123700562

建设工程

山东三箭建设工程管理有限公司(山东建大建筑规划设计研究院)

1

徐长柱

施工员

37181010171875

建筑工程

2

陈鑫

材料员

37191110170517

建筑工程

3

杜加川

项目经理

137131402749

建筑工程

4

庄恰

预算员

080112978

建筑工程

5

徐志恒

设计员

CN143700498

供热通风与空调工程

6

刘华南

安全员

鲁建安C20190115781

建筑工程

7

孔佳庆

资料员

37181140100193

建筑工程

8

路则庞

安全员

鲁建安C20190115772

建筑工程

9

朱亭瑞

质检员

37181060100265

建筑工程

10

江世兵

施工员

37181030170721

建筑工程

11

马志云

劳资员

37191130170478

建筑工程

12

杨玮

技术负责人

173420479

建设工程

13

吴鹏

机管员

37191120170385

建筑工程

14

赵法文

设计员

电气工程与自动化

15

王方园

预算员

济建初-0154490

建筑工程

16

解建东

设计员

193701983

建筑学

17

段文正

质检员

37191060170349

建筑工程

18

范红刚

关键岗位

S093701884

土木工程

山东省路桥集团有限公司(同圆设计集团有限公司)

1

刘培文

安全员

鲁建安C(2014) 0100889

建筑工程

2

王浩萌

劳资员

37191130170546

建筑工程

3

秦宝

施工员

37191010170737

土建专业

4

韩静

预算员

建【造】14370011114

建筑工程

5

孙文杰

设计员

DG103700035

工业电气自动化

6

宋德信

质检员

37191060170459

土建专业

7

朱奎

关键岗位

133701478

建筑学

8

张坤鹏

质检员

37181070100175

装饰装修工程

9

李冰

设计员

203702165

建筑设计及其理论

10

贾琨

安全员

鲁建安C (2014) 0100438

建筑工程

11

袁滋苗

资料员

37181140172711

建筑工程

12

孙少峰

施工员

37181030100322

其他专业

13

林庆元

预算员

建【造】15370011554

建筑工程

14

李占国

技术负责人

2019620076(补)

建筑工程

15

左飞

机管员

37181120171322

建筑工程

16

陈军华

设计员

CN123700366

供热通风与空调工程

17

解晓斌

项目经理

137141506444

建筑工程

18

李一

材料员

37181110172012

建筑工程

19

李国光

设计员

S0001687

建筑工程

公示说明:

公示时间:

2020103190 - 2020112170

投诉电话:

0531-666036990531-68967010

20201030


版权:济南护理职业学院 地址:济南市历城区港西路3636号

招生咨询电话:0531-87954412 监督电话:0531-62333129 鲁ICP备06002039号

美国av特级